Italia – Servizi di pulizia e disinfestazione – Convenzioni servizi di pulizie sanitarie ed.II
Regione Autonoma della Sardegna
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Regione Autonoma della Sardegna. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di manutenzione di giardini ornamentali o ricreativi.; Servizi di pulizia e disinfestazione. Valore complessivo stimato: 397.775.404,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 24/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di pulizia e disinfestazione – Convenzioni servizi di pulizie sanitarie ed.II. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Sardegna
- Scadenza
- 24 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 19 giorni
- Importo
- 397.775.404 €
- Pubblicato il
- 25 giugno 2026
- Categorie CPV
- [object Object], [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA PER LA SCUOLA DELL’INFANZIA E LA SCUOLA PRIMARIA PRESENTI NEL COMUNE DI SOLARUSSA (OR) - AA.SS. 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
PROVINCIA DI ORISTANO · scade il 7 settembre 2026
- Italia – Riparazione e manutenzione di impianti – Manutenzione straordinaria nei Porti del Nord Sardegna - categorie OG1 e OG11 opere edili e impianti. Accordo Quadro ai sensi dell'art. 59 del D.lgs. n. 36/2023. Quadriennio 2026-2029
Autorità di Sistema Portuale del Mare di Sardegna - DIREZIONE TECNICA NORD · scade il 7 settembre 2026
- Manutenzione straordinaria nei Porti del Nord Sardegna - categorie OG1 e OG11 opere edili e impianti. Accordo Quadro ai sensi dell'art. 59 del D.lgs. n. 36/2023. Quadriennio 2026-2029
AUTORITA' DI SISTEMA PORTUALE DEL MARE DI SARDEGNA · scade il 7 settembre 2026
- Italia – Servizi di istruzione prescolastica – 601.12_new
COMUNE DI QUARTUCCIU · scade il 7 settembre 2026
- CUP D11G26000110006- PR Sardegna FESR 2021-2027. Obiettivo specifico RSO 2.7 - Rafforzare la protezione e la preservazione della natura, la biodiversità e le infrastrutture verdi,anche nelle aree urbane, e ridurre tutte le forme di inquinamento. Azione 3.7.2. Interventi di realizzazione di infrastrutture verdi e blu e altre azioni coerenti con il PAF per la riqualificazione della via del Mare di interconessione tra l'ambito urbano e la Marina di Orosei- Affidamento incarico di progettazione e direzione lavori
COMUNE DI OROSEI · scade il 7 settembre 2026
- Riordino di pavimentazione, impianti, arredi e servizi portuali nel porto di Alghero Lotto 2 Lavori di riordino di pavimentazioni e arredi portuali
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DEL COMUNE DI ALGHERO · scade il 7 settembre 2026
