Italia – Servizi di raccolta di rifiuti – PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN MODALITÀ MULTILOTTO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI IGIENE URBANA PER IL COMUNE DI LODI

Comune di Lodi

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Comune di Lodi. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di raccolta di rifiuti.; Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi. Valore complessivo stimato: 58.234.565,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 15/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di raccolta di rifiuti – PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN MODALITÀ MULTILOTTO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI IGIENE URBANA PER IL COMUNE DI LODI. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Lombardia
Scadenza
15 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 11 giorni
Importo
58.234.565 €
Pubblicato il
30 giugno 2026
Categorie CPV
[object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte