I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
Italia – Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani – Procedura di gara aperta per SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO E SERVIZI CONNESSI - AFFIDAMENTO PONTE DI MESI CINQUE, con facoltà di proroga tecnica di ulteriori mesi cinque. COMUNE DI FRANCOFONTE
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA TRINAKRIA SUD
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA TRINAKRIA SUD. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di pulizia e di igienizzazione di aree urbane o rurali, e servizi connessi.; Servizi di pulizia e di spazzamento delle strade.; Servizi di raccolta di rifiuti domestici.; Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani.; Servizi di trasporto di rifiuti. Valore complessivo stimato: 1.192.073,90 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 27/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani – Procedura di gara aperta per SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO E SERVIZI CONNESSI - AFFIDAMENTO PONTE DI MESI CINQUE, con facoltà di proroga tecnica di ulteriori mesi cinque. COMUNE DI FRANCOFONTE. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Tutta Italia
- Scadenza
- 27 agosto 2026
- Importo
- 1.192.074 €
- Pubblicato il
- 25 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura aperta per laffidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per l'intervento denominato Rinaturalizzazion
COMUNE DI TARANTO · scade il 4 settembre 2026
- Procedura aperta per laffidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per lintervento denominato Riqualificazione d
COMUNE DI TARANTO · scade il 4 settembre 2026
- GECA 8/2026 -PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA TECNICA PER L’AGGIORNAMENTO DEI CONTENUTI DEL PROGRAMMA REGIONALE DI GESTIONE DEI RIFIUTI (PRGR), COMPRENSIVO DEL PROGRAMMA DI BONIFICHE DELLE AREE INQUINATE (PRB) E REDAZIONE DEI RELATIVI DOCUMENTI DI VALUTAZIONE AMBIENTALE STRATEGICA (VAS) E DI VALUTAZIONE DI INCIDENZA (VINCA).
REGIONE LOMBARDIA · scade il 4 settembre 2026
- GARA N. 489/2026/P.BS PROCEDURA NEGOZIATA TELEMATICA SU PIATTAFORMA SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETTERA E), DEL D.LGS N. 36/2023, PER LA FORNITURA BIENNALE DI MATERIALE DI CONSUMO PER RISCALDATORE FLUIDI PER URODINAMICA CON RELATIVE APPARECCHIATURE IN COMODATO D’USO GRATUITO. CUI F03901420236202500300.
AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA VERONA · scade il 4 settembre 2026
- Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio connesso al funzionamento dei musei civici di Cuneo – Complesso monumentale di San Francesco e Museo casa Galimberti e della Torre civica (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2029 e alla parziale gestione e apertura della nuova biblioteca presso palazzo Santa Croce (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2028)
COMUNE DI CUNEO · scade il 4 settembre 2026
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL COMPENDIO COMUNALE DELLA CONSISTENZA COMPLESSIVA DI
MQ 114,94, UBICATO SUL LUNGOMARE VITTORIO EMANUELE III DI FRONTE A PIAZZA EBALIA, COSTITUITO
DAL CHIOSCO BAR ESISTENTE DI MQ 37,44, DALLE DUE AREE DI SERVIZIO DELLA SUPERFICIE COMPLESSIVA DI
MQ 20,50 E DALLULTERIORE PORZIONE DI SUOLO COMUNALE LIBERA DA MANUFATTI DI MQ 57,00, PER LA
RIQUALIFICAZIONE E LA GESTIONE DELLATTIVIT DI SOMMINISTRAZIONE DI ALIMENTI E BEVANDE
COMUNE DI TARANTO · scade il 4 settembre 2026
