Italia – Servizi di riparazione e manutenzione di pompe, valvole, rubinetti, contenitori metallici e macchinari – Procedura telematica aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento del servizio di manutenzione di tutti gli impianti tecnologici, elettrici e idraulici a servizio delle fontane cittadine del Comune di Prato. Anni 2026/2030 (48 mesi)
Comune di Prato
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Comune di Prato. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di riparazione e manutenzione di pompe, valvole, rubinetti, contenitori metallici e macchinari. Valore complessivo stimato: 358.435,03 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 17/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di riparazione e manutenzione di pompe, valvole, rubinetti, contenitori metallici e macchinari – Procedura telematica aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento del servizio di manutenzione di tutti gli impianti tecnologici, elettrici e idraulici a servizio delle fontane cittadine del Comune di Prato. Anni 2026/2030 (48 mesi). Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Toscana
- Scadenza
- 17 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 13 giorni
- Importo
- 358.435 €
- Pubblicato il
- 12 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Italia – Lavori edili – REALIZZAZIONE NUOVA SEDE LICEO ARTISTICO “VIRGILIO” IN VIA RAFFAELE SANZIO A EMPOLI
CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contratti · scade il 7 settembre 2026
- Italia – Attrezzature stradali – APPALTO DI FORNITURA E POSA IN OPERA DI UN SISTEMA DI INFRASTRUTTURE E SERVIZI PER LA SOSTA DELLE BICICLETTE MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN OPERATORE, CONFORME CAM DM 7 FEBBRAIO 2023
COMUNE DI FIRENZE - Servizio Programmazione Mobilità e Piste Ciclabili · scade il 7 settembre 2026
- Accordo quadro con n. 3 operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione impianti elevatori
CASA LIVORNO E PROVINCIA - S.P.A. · scade il 7 settembre 2026
- Italia – Lavori di regolazione di corsi d'acqua e di controllo delle piene – 2357-26 Procedura aperta per l’affidamento dei lavori relativi al Lotto n. 070 “Interventi di recupero e miglioramento della circolazione idrica e della qualità delle acque della riserva naturale della Diaccia-Botrona
CONSORZIO 6 TOSCANA SUD - AREA DIFESA DEL SUOLO E AMBIENTE · scade il 7 settembre 2026
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI VOLTI AL RAFFORZAMENTO DEL SERVIZIO SOCIALE PROFESSIONALE E DEL SEGRETARIATO SOCIALE A VALERE SULLA QUOTA SERVIZI FONDO POVERTA’ 2023 CUP C39G23001020001, QUOTA SERVIZI FONDO POVERTA 2024 CUP F39G25000420001
COMUNE DI MASSA · scade il 7 settembre 2026
- REALIZZAZIONE NUOVA SEDE LICEO ARTISTICO “VIRGILIO” IN VIA RAFFAELE SANZIO A EMPOLI
CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE · scade il 7 settembre 2026
