Italia – Servizi di ristorazione e di distribuzione pasti – Procedura aperta n. 24/2026 - Servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale conforme all'applicazione dell'art. 57 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., del D.M. n. 65 del 10/3/2020 Criteri Ambientali Minimi (CAM) e della Circolare del 25/9/2025 del Ministero dell'Ambiente e della Sicurezza Energetica presso centri diurni (lotto 1) e mense benefiche (lotto 2)

Città di Torino - Divisione Contratti e Appalti - Appalti di Servizi e Forniture

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Città di Torino - Divisione Contratti e Appalti - Appalti di Servizi e Forniture. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di ristorazione e di distribuzione pasti. Valore complessivo stimato: 6.576.360,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 24/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di ristorazione e di distribuzione pasti – Procedura aperta n. 24/2026 - Servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale conforme all'applicazione dell'art. 57 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., del D.M. n. 65 del 10/3/2020 Criteri Ambientali Minimi (CAM) e della Circolare del 25/9/2025 del Ministero dell'Ambiente e della Sicurezza Energetica presso centri diurni (lotto 1) e mense benefiche (lotto 2). Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
24 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 20 giorni
Importo
6.576.360 €
Pubblicato il
20 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte