I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi di smaltimento fanghi – Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023, svolta in modalità telematica ex art. 25 D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento del servizio di caricamento, prelievo, trasporto, recupero e/o smaltimento finale dei fanghi disidratati e dei rifiuti della depurazione prodotti negli impianti gestiti da GAIA S.p.A., lotto unico

GAIA S.p.A.

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: GAIA S.p.A. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di smaltimento fanghi.; Servizi di trasporto fanghi. Valore complessivo stimato: 7.277.258,36 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 04/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di smaltimento fanghi – Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023, svolta in modalità telematica ex art. 25 D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento del servizio di caricamento, prelievo, trasporto, recupero e/o smaltimento finale dei fanghi disidratati e dei rifiuti della depurazione prodotti negli impianti gestiti da GAIA S.p.A., lotto unico. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
4 agosto 2026
Importo
7.277.258 €
Pubblicato il
3 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte