Italia – Servizi di telecomunicazione – Avviso di indagine esplorativa di mercato propedeutica all’indizione di una procedura negoziata senza pubblicazione di un bando ai sensi dell’art. 76, comma 2, lettera b), punto 2 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento del servizio di trasmissione dati per strumentazione oceanografica, CUP F67G25000220001

Istituto Nazionale di Oceanografia e di Geofisica Sperimentale - OGS

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (avviso di preinformazione). Stazione appaltante: Istituto Nazionale di Oceanografia e di Geofisica Sperimentale - OGS. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di telecomunicazione. Valore complessivo stimato: 776.000,00 euro. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di telecomunicazione – Avviso di indagine esplorativa di mercato propedeutica all’indizione di una procedura negoziata senza pubblicazione di un bando ai sensi dell’art. 76, comma 2, lettera b), punto 2 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento del servizio di trasmissione dati per strumentazione oceanografica, CUP F67G25000220001. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
Non indicata
Importo
776.000 €
Pubblicato il
3 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte