I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi di verifica della progettazione di strutture portanti – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA CON IL CRITERIO DELL'OEPV SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITA'/PREZZO AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 COMMA 2 LETT. B) DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO DI FATTIBILITA' TECNICO-ECONOMICA E DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO ESECUTIVO CON METODI DI MODELLAZIONE E GESTIONE BIM, PER LA

Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Toscana, Marche e Umbria - Sede coordinata di Ancona

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Toscana, Marche e Umbria - Sede coordinata di Ancona. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di verifica della progettazione di strutture portanti. Valore complessivo stimato: 673.418,76 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 14/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi di verifica della progettazione di strutture portanti – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA CON IL CRITERIO DELL'OEPV SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITA'/PREZZO AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 COMMA 2 LETT. B) DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO DI FATTIBILITA' TECNICO-ECONOMICA E DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO ESECUTIVO CON METODI DI MODELLAZIONE E GESTIONE BIM, PER LA. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Marche, Toscana, Umbria
Scadenza
14 agosto 2026
Importo
673.419 €
Pubblicato il
24 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte