Italia – Lavori di costruzione – S.U.A. PER IL COMUNE DI CASTELSANTANGELO SUL NERA. PROCEDURA APERTA A RILEVANZA EUROPEA. Affidamento congiunto dei servizi tecnici attinenti all'architettura e all'ingegneria per la progettazione esecutiva e dell'esecuzione dei lavori, sulla base del progetto di fattibilità tecnico-economica, relativi all'intervento denominato Realizzazione delle opere di urbanizzazione della frazione di Nocria a

Provincia di Macerata

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Provincia di Macerata. Oggetto: lavori. Categorie merceologiche (CPV): Lavori di costruzione.; Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione. Valore complessivo stimato: 6.396.220,44 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 04/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Lavori di costruzione – S.U.A. PER IL COMUNE DI CASTELSANTANGELO SUL NERA. PROCEDURA APERTA A RILEVANZA EUROPEA. Affidamento congiunto dei servizi tecnici attinenti all'architettura e all'ingegneria per la progettazione esecutiva e dell'esecuzione dei lavori, sulla base del progetto di fattibilità tecnico-economica, relativi all'intervento denominato Realizzazione delle opere di urbanizzazione della frazione di Nocria a. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Marche
Scadenza
4 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade oggi
Importo
6.396.220 €
Pubblicato il
31 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte