Italia – Servizi forniti da centri diurni per bambini – SERVIZI EDUCATIVI, AUSILIARI E DI SUPPORTO PRESSO I DUE NIDI D'INFANZIA COMUNALI DEL COMUNE DI VERBANIA E I SERVIZI DI PRE-POST SCUOLA DA REALIZZARE NEI PLESSI CITTADINI
Centrale Acquisti Comune di Verbania
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Centrale Acquisti Comune di Verbania. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi forniti da centri diurni per bambini. Valore complessivo stimato: 5.307.671,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 14/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi forniti da centri diurni per bambini – SERVIZI EDUCATIVI, AUSILIARI E DI SUPPORTO PRESSO I DUE NIDI D'INFANZIA COMUNALI DEL COMUNE DI VERBANIA E I SERVIZI DI PRE-POST SCUOLA DA REALIZZARE NEI PLESSI CITTADINI. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Piemonte
- Scadenza
- 14 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 10 giorni
- Importo
- 5.307.671 €
- Pubblicato il
- 12 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio connesso al funzionamento dei musei civici di Cuneo – Complesso monumentale di San Francesco e Museo casa Galimberti e della Torre civica (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2029 e alla parziale gestione e apertura della nuova biblioteca presso palazzo Santa Croce (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2028)
COMUNE DI CUNEO · scade il 4 settembre 2026
- Italia – Servizi di biblioteche, archivi, musei e altri servizi culturali – Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio connesso al funzionamento dei musei civici di Cuneo – Complesso monumentale di San Francesco e Museo casa Galimberti e della Torre civica (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2029 e alla parziale gestione e apertura della nuova biblioteca presso palazzo Santa Croce (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2028)
Comune di Cuneo · scade il 4 settembre 2026
- Procedura aperta per l'acquisto di attrezzature informatiche e arredi destinati alla realizzazione dei laboratori innovativi
ASSOCIAZIONE CONSORTILE TRA I COMUNI DI LOMBARDORE FELETTO FOGLIZZO LUSIGLIE SCARMAGNO · scade il 5 settembre 2026
- “IL PARCO E LA TORRE . SISTEMA DI ACCOGLIENZA PER CAMPERISTI TRA IL PARCO NAZIONALE GRAN PARADISO E LA TORRE MEDIOEVALE TELLARIA” FINANZIATO DAL BANDO PER LA CREAZIONE E/O RIQUALIFICAZIONE DI AREE ATTREZZATE DI SOSTA TEMPORANEA A FINI TURISTICI DEL M
COMUNE DI PONT CANAVESE · scade il 6 settembre 2026
- Procedura aperta per l’appalto di forniture per la realizzazione di laboratori innovativi e avanzati per lo sviluppo di specifiche competenze tecniche e professionali connesse con i relativi indirizzi di studio
ASSOCIAZIONE CONSORTILE TRA I COMUNI DI LOMBARDORE FELETTO FOGLIZZO LUSIGLIE SCARMAGNO · scade il 7 settembre 2026
- Fornitura di energia elettrica con possibilità di acquisto opzionale di energia proveniente da fonte rinnovabile per i soggetti della Regione Piemonte di cui all’art. 3 L.R. 19/2007
SOCIETA' DI COMMITTENZA REGIONE PIEMONTE S.P.A. - S.C.R. PIEMONTE S.P.A. · scade il 9 settembre 2026
