Italia – Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto – PROCEDURA APERTA TELEMATICA, EX ART.71 DEL D.LGS. 36/23, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI APPLICATIVI DI CORE BANKING DELL’ICSC SPA (RDA 10494)

Istituto per il Credito Sportivo e Culturale S.p.A.

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Istituto per il Credito Sportivo e Culturale S.p.A. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Programmazione di software e servizi di consulenza.; Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto. Valore complessivo stimato: 20.193.462,28 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 22/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto – PROCEDURA APERTA TELEMATICA, EX ART.71 DEL D.LGS. 36/23, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI APPLICATIVI DI CORE BANKING DELL’ICSC SPA (RDA 10494). Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
22 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 18 giorni
Importo
20.193.462 €
Pubblicato il
2 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte