Italia – Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto – Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l'acquisto di serivizi di sicurezza per il CSIRT regionale della durata di 48 mesi, in due lotti

AREA - AREA BILANCIO, RISORSE FINANZIARIE, ICT, AFFARI GENERALI E SEMPLIFICAZIONE - DIREZIONE - ICT, AGENDA DIGITALE E SOS AFFIDAMENTO SERVIZI E FORNITURE ICT

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: AREA - AREA BILANCIO, RISORSE FINANZIARIE, ICT, AFFARI GENERALI E SEMPLIFICAZIONE - DIREZIONE - ICT, AGENDA DIGITALE E SOS AFFIDAMENTO SERVIZI E FORNITURE ICT. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto. Valore complessivo stimato: 29.110.716,75 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 28/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto – Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l'acquisto di serivizi di sicurezza per il CSIRT regionale della durata di 48 mesi, in due lotti. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
28 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 24 giorni
Importo
29.110.717 €
Pubblicato il
18 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte