I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto – Gara a procedura aperta ai sensi del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per la conclusione di un Accordo Quadro per ogni Lotto avente ad oggetto l’affidamento di servizi professionali per la gestione e conduzione di infrastrutture di cybersecurity delle Pubbliche Amministrazioni – ID 2909

CONSIP S.p.A.

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: CONSIP S.p.A. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto. Valore complessivo stimato: 162.000.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 03/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto – Gara a procedura aperta ai sensi del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per la conclusione di un Accordo Quadro per ogni Lotto avente ad oggetto l’affidamento di servizi professionali per la gestione e conduzione di infrastrutture di cybersecurity delle Pubbliche Amministrazioni – ID 2909. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
3 agosto 2026
Importo
162.000.000 €
Pubblicato il
26 giugno 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte