Italia – Servizi sociali – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DELLA GESTIONE DEL CENTRO SOCIO-EDUCATIVO-RIABILITATIVO DIURNO CSER “FRANCESCA” PER DISABILI E GESTIONE DEL SERVIZIO AUTISMO + ALTRI DI PROPRIETA’ DELL’UNIONE MONTANA “ALTA VALLE DEL METAURO” – PERIODO 01/09/2026-31/08/2029 (PROROGABILE PER ULTERIORI ANNI 3)
Unione Montana Alta Valle del Metauro
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando per servizi sociali). Stazione appaltante: Unione Montana Alta Valle del Metauro. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di assistenza sociale per disabili.; Servizi di ristorazione e di distribuzione pasti.; Servizi sociali. Valore complessivo stimato: 4.551.759,56 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 04/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi sociali – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DELLA GESTIONE DEL CENTRO SOCIO-EDUCATIVO-RIABILITATIVO DIURNO CSER “FRANCESCA” PER DISABILI E GESTIONE DEL SERVIZIO AUTISMO + ALTRI DI PROPRIETA’ DELL’UNIONE MONTANA “ALTA VALLE DEL METAURO” – PERIODO 01/09/2026-31/08/2029 (PROROGABILE PER ULTERIORI ANNI 3). Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Tutta Italia
- Scadenza
- 4 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade oggi
- Importo
- 4.551.760 €
- Pubblicato il
- 31 luglio 2026
- Categorie CPV
- [object Object], [object Object], [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura aperta per laffidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per l'intervento denominato Rinaturalizzazion
COMUNE DI TARANTO · scade il 4 settembre 2026
- Procedura aperta per laffidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per lintervento denominato Riqualificazione d
COMUNE DI TARANTO · scade il 4 settembre 2026
- GECA 8/2026 -PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA TECNICA PER L’AGGIORNAMENTO DEI CONTENUTI DEL PROGRAMMA REGIONALE DI GESTIONE DEI RIFIUTI (PRGR), COMPRENSIVO DEL PROGRAMMA DI BONIFICHE DELLE AREE INQUINATE (PRB) E REDAZIONE DEI RELATIVI DOCUMENTI DI VALUTAZIONE AMBIENTALE STRATEGICA (VAS) E DI VALUTAZIONE DI INCIDENZA (VINCA).
REGIONE LOMBARDIA · scade il 4 settembre 2026
- GARA N. 489/2026/P.BS PROCEDURA NEGOZIATA TELEMATICA SU PIATTAFORMA SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETTERA E), DEL D.LGS N. 36/2023, PER LA FORNITURA BIENNALE DI MATERIALE DI CONSUMO PER RISCALDATORE FLUIDI PER URODINAMICA CON RELATIVE APPARECCHIATURE IN COMODATO D’USO GRATUITO. CUI F03901420236202500300.
AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA VERONA · scade il 4 settembre 2026
- Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio connesso al funzionamento dei musei civici di Cuneo – Complesso monumentale di San Francesco e Museo casa Galimberti e della Torre civica (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2029 e alla parziale gestione e apertura della nuova biblioteca presso palazzo Santa Croce (1° dicembre 2026 – 30 novembre 2028)
COMUNE DI CUNEO · scade il 4 settembre 2026
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL COMPENDIO COMUNALE DELLA CONSISTENZA COMPLESSIVA DI
MQ 114,94, UBICATO SUL LUNGOMARE VITTORIO EMANUELE III DI FRONTE A PIAZZA EBALIA, COSTITUITO
DAL CHIOSCO BAR ESISTENTE DI MQ 37,44, DALLE DUE AREE DI SERVIZIO DELLA SUPERFICIE COMPLESSIVA DI
MQ 20,50 E DALLULTERIORE PORZIONE DI SUOLO COMUNALE LIBERA DA MANUFATTI DI MQ 57,00, PER LA
RIQUALIFICAZIONE E LA GESTIONE DELLATTIVIT DI SOMMINISTRAZIONE DI ALIMENTI E BEVANDE
COMUNE DI TARANTO · scade il 4 settembre 2026
