I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi speciali di istruzione – PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELLART. 59 COMMA 3 DEL D. LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., AVENTE AD OGGETTO LA SUCCESSIVA CONCLUSIONE DI SINGOLI CONTRATTI RELATIVI AL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DELLE PROVE DI PRE-TEST E DI ANCORAGGIO (NEI FORMATI CARTACEI E/O COMPUTER BASED CBT) CONNESSO ALLE ATTIVIT ISTITUZIONALI PREVISTE DAL D.

INVALSI

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: INVALSI. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi speciali di istruzione. Valore complessivo stimato: 3.473.880,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 30/07/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi speciali di istruzione – PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELLART. 59 COMMA 3 DEL D. LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., AVENTE AD OGGETTO LA SUCCESSIVA CONCLUSIONE DI SINGOLI CONTRATTI RELATIVI AL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DELLE PROVE DI PRE-TEST E DI ANCORAGGIO (NEI FORMATI CARTACEI E/O COMPUTER BASED CBT) CONNESSO ALLE ATTIVIT ISTITUZIONALI PREVISTE DAL D. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
30 luglio 2026
Importo
3.473.880 €
Pubblicato il
26 giugno 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte