Italia – Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER GLI ANNI SCOLASTICI 2026/2027 –2027/2028 -2028/2029 PERIODO OTTOBRE 2026 – LUGLIO 2029, A FAVORE DEL COMUNE DI SIRMIONE (BS)

Comunità Montana Valle Sabbia

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Comunità Montana Valle Sabbia. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada. Valore complessivo stimato: 823.060,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 11/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER GLI ANNI SCOLASTICI 2026/2027 –2027/2028 -2028/2029 PERIODO OTTOBRE 2026 – LUGLIO 2029, A FAVORE DEL COMUNE DI SIRMIONE (BS). Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
11 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 7 giorni
Importo
823.060 €
Pubblicato il
12 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte