I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada – PROCEDURA APERTA TELEMATICA CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 107, COMMA 3, D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I. (CODICE DEI CONTRATTI PUBBLICI), FINALIZZATA ALL'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DELLA CITTà DI CAPRI PER IL QUADRIENNIO 2026-2030 PROROGABILE DI ULTERIORI Nr. 4 (QUATTRO) ANNI.

Città di Capri

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Città di Capri. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada. Valore complessivo stimato: 600.579,84 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 20/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada – PROCEDURA APERTA TELEMATICA CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 107, COMMA 3, D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I. (CODICE DEI CONTRATTI PUBBLICI), FINALIZZATA ALL'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DELLA CITTà DI CAPRI PER IL QUADRIENNIO 2026-2030 PROROGABILE DI ULTERIORI Nr. 4 (QUATTRO) ANNI. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
20 agosto 2026
Importo
600.580 €
Pubblicato il
14 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte