Italia – Servizi zoologici – Gara a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per servizi vari e prestazioni specialistiche per la gestione di una struttura Specific Pathogen Free (SPF) presso la sede di CCT della Fondazione Istituto Italiano di Tecnologia

Fondazione Istituto Italiano di Tecnologia

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Fondazione Istituto Italiano di Tecnologia. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi zoologici. Valore complessivo stimato: 552.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 30/09/2026. Denominazione della procedura: Italia – Servizi zoologici – Gara a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per servizi vari e prestazioni specialistiche per la gestione di una struttura Specific Pathogen Free (SPF) presso la sede di CCT della Fondazione Istituto Italiano di Tecnologia. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
30 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 26 giorni
Importo
552.000 €
Pubblicato il
14 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte