I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Stampati e prodotti affini – PROVV 60_2026 GARA SOPRASOGLIA CON PROCEDURA APERTA EX ART. 71, D.LGS 36/2023 FINALIZZATA ALLA COSTITUZIONE DI UN ACCORDO QUADRO EX ART. 59 DEL D. LGS 36/2023 - PER LAFFIDAMENTO DI FORNITURE DI STAMPATI A SUPPORTO DELLA COMUNICAZIONE ISTITUZIONALE E PER LE ESIGENZE DELLE VARIE ARTICOLAZIONI AZIENDALI, DELLA DURATA DI MESI 24 OLTRE EVENTUALE OPZIONE DI RINNOVO DI ULTERIORI MESI 6, DA

UOC PROVVEDITORATO

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: UOC PROVVEDITORATO. Oggetto: forniture. Categorie merceologiche (CPV): Stampati e prodotti affini. Valore complessivo stimato: 312.500,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 20/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Stampati e prodotti affini – PROVV 60_2026 GARA SOPRASOGLIA CON PROCEDURA APERTA EX ART. 71, D.LGS 36/2023 FINALIZZATA ALLA COSTITUZIONE DI UN ACCORDO QUADRO EX ART. 59 DEL D. LGS 36/2023 - PER LAFFIDAMENTO DI FORNITURE DI STAMPATI A SUPPORTO DELLA COMUNICAZIONE ISTITUZIONALE E PER LE ESIGENZE DELLE VARIE ARTICOLAZIONI AZIENDALI, DELLA DURATA DI MESI 24 OLTRE EVENTUALE OPZIONE DI RINNOVO DI ULTERIORI MESI 6, DA. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
20 agosto 2026
Importo
312.500 €
Pubblicato il
23 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte