I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
Italia – Studi di ingegneria – PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA, E DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, PER LA REALIZZAZIONE DELLA NUOVA PASSERELLA CICLOPEDONALE DEL COMUNE DI SEGRATE (MI) HUB PORTA EST
Centrale Unica di Committenza Area Vasta Brescia - Provincia di Brescia
Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Centrale Unica di Committenza Area Vasta Brescia - Provincia di Brescia. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Studi di ingegneria. Valore complessivo stimato: 627.011,54 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 06/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Studi di ingegneria – PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA, E DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, PER LA REALIZZAZIONE DELLA NUOVA PASSERELLA CICLOPEDONALE DEL COMUNE DI SEGRATE (MI) HUB PORTA EST. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Lombardia
- Scadenza
- 6 agosto 2026
- Importo
- 627.012 €
- Pubblicato il
- 23 luglio 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- TED - Unione Europea
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- GECA 8/2026 -PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA TECNICA PER L’AGGIORNAMENTO DEI CONTENUTI DEL PROGRAMMA REGIONALE DI GESTIONE DEI RIFIUTI (PRGR), COMPRENSIVO DEL PROGRAMMA DI BONIFICHE DELLE AREE INQUINATE (PRB) E REDAZIONE DEI RELATIVI DOCUMENTI DI VALUTAZIONE AMBIENTALE STRATEGICA (VAS) E DI VALUTAZIONE DI INCIDENZA (VINCA).
REGIONE LOMBARDIA · scade il 4 settembre 2026
- Italia – Servizi di organizzazione di eventi – SERVIZIO DI COMUNICAZIONE E ORGANIZZAZIONE EVENTI IN FAVORE DI REGIONE LOMBARDIA SUDDIVISA IN 4 LOTTI
Giunta Regionale - Regione Lombardia · scade il 4 settembre 2026
- Italia – Valutazione di impatto ambientale diversa da quella per costruzioni – GECA 8/2026 -PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA TECNICA PER L’AGGIORNAMENTO DEI CONTENUTI DEL PROGRAMMA REGIONALE DI GESTIONE DEI RIFIUTI (PRGR), COMPRENSIVO DEL PROGRAMMA DI BONIFICHE DELLE AREE INQUINATE (PRB) E REDAZIONE DEI RELATIVI DOCUMENTI DI VALUTAZIONE AMBIENTALE STRATEGICA (VAS) E DI VALUTAZIONE DI INCIDENZA (VINCA).
Giunta Regionale - Regione Lombardia · scade il 4 settembre 2026
- Italia – Servizi cimiteriali – Affidamento del servizio di esecuzione delle operazioni cimiteriali 2026 2028
Comune di Voghera · scade il 7 settembre 2026
- SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA, DOPOSCUOLA E CENTRO ESTIVO E CONSEGNA PASTI A DOMICILIO DAL 14.1.2027 AL 31.8.2030 (CON FACOLTA’ DI PROROGA FINO AD UN MASSIMO DI ULTERIORI ANNI DUE) A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE AI SENSI DEL PIANO D’AZIONE NAZIONALE SUL GREEN PUBLIC PROCUREMENT E AI CRITERI AMBIENTALI MINIMI DI CUI AL DM 65/2020.
COMUNE DI TURATE · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA, EX ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 E S.M.I., PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SPARGISALE E SGOMBERO NEVE STAGIONE INVERNALE 2026-2027
COMUNE DI MONZA · scade il 7 settembre 2026
