I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Trattamento e smaltimento dei rifiuti – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL servizio di ricezione, trattamento finalizzato al recupero e/o smaltimento dei rifiuti classificati con EER 20 03 03 “residui della pulizia stradale, EER 20 03 06 “rifiuti della pulizia delle fognature” e EER 19 08 02 “rifiuti da dissabbiamento”. Periodo 01/09/2026-31/08/2027

Società per l'Ecologia e l'Ambiente Spa

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: Società per l'Ecologia e l'Ambiente Spa. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Trattamento e smaltimento dei rifiuti. Valore complessivo stimato: 260.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 27/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Trattamento e smaltimento dei rifiuti – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL servizio di ricezione, trattamento finalizzato al recupero e/o smaltimento dei rifiuti classificati con EER 20 03 03 “residui della pulizia stradale, EER 20 03 06 “rifiuti della pulizia delle fognature” e EER 19 08 02 “rifiuti da dissabbiamento”. Periodo 01/09/2026-31/08/2027. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
27 agosto 2026
Importo
260.000 €
Pubblicato il
13 agosto 2026
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte