I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Italia – Trattamento e smaltimento dei rifiuti – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO, DEL SERVIZIO DI TRASPORTO CON PIANO MOBILE, RECUPERO E/O AVVIO A RICICLO DI RIFIUTI BIODEGRADABILI EER 20.02.01 – SFALCI E POTATURE, PRODOTTI NELL’IMPIANTO DI COMPOSTAGGIO AIMAG S.p.A. DI FOSSOLI DI CARPI (MO) CON DESTINAZIONE IMPIANTI DI TRATTAMENTO

AIMAG S.P.A

Gara d'appalto europea pubblicata su TED (bando di gara). Stazione appaltante: AIMAG S.P.A. Oggetto: servizi. Categorie merceologiche (CPV): Servizi di trasporto di rifiuti.; Trattamento e smaltimento dei rifiuti. Valore complessivo stimato: 1.000.000,00 euro. Termine per la presentazione delle offerte: 27/08/2026. Denominazione della procedura: Italia – Trattamento e smaltimento dei rifiuti – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO, DEL SERVIZIO DI TRASPORTO CON PIANO MOBILE, RECUPERO E/O AVVIO A RICICLO DI RIFIUTI BIODEGRADABILI EER 20.02.01 – SFALCI E POTATURE, PRODOTTI NELL’IMPIANTO DI COMPOSTAGGIO AIMAG S.p.A. DI FOSSOLI DI CARPI (MO) CON DESTINAZIONE IMPIANTI DI TRATTAMENTO. Bando pubblicato nella Gazzetta Ufficiale dell'Unione europea (Tenders Electronic Daily). Il testo integrale, i requisiti di partecipazione e la documentazione di gara sono disponibili sul portale ufficiale TED, indicato come fonte in questa scheda.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
27 agosto 2026
Importo
1.000.000 €
Pubblicato il
10 luglio 2026
Categorie CPV
[object Object], [object Object]
Fonte
TED - Unione Europea
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su TED - Unione Europea

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte