L’appalto ha per oggetto l’esecuzione di tutte le opere, le prestazioni e le provviste occorrenti per realizzare e dare completamente ultimati i lavori relativi al progetto esecutivo della nuova sede del liceo artistico Virgilio nel Comune di Empoli (FI).
CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE
L’appalto ha per oggetto l’esecuzione di tutte le opere, le prestazioni e le provviste occorrenti per realizzare e dare completamente ultimati i lavori relativi al progetto esecutivo della nuova sede del liceo artistico Virgilio nel Comune di Empoli (FI).
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Toscana
- Scadenza
- 14 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 10 giorni
- Importo
- 29.553.562 €
- Pubblicato il
- 27 agosto 2026
- CIG
- BC715B2A8B
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 29 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Italia – Lavori edili – REALIZZAZIONE NUOVA SEDE LICEO ARTISTICO “VIRGILIO” IN VIA RAFFAELE SANZIO A EMPOLI
CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contratti · scade il 7 settembre 2026
- Italia – Attrezzature stradali – APPALTO DI FORNITURA E POSA IN OPERA DI UN SISTEMA DI INFRASTRUTTURE E SERVIZI PER LA SOSTA DELLE BICICLETTE MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN OPERATORE, CONFORME CAM DM 7 FEBBRAIO 2023
COMUNE DI FIRENZE - Servizio Programmazione Mobilità e Piste Ciclabili · scade il 7 settembre 2026
- Accordo quadro con n. 3 operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione impianti elevatori
CASA LIVORNO E PROVINCIA - S.P.A. · scade il 7 settembre 2026
- Italia – Lavori di regolazione di corsi d'acqua e di controllo delle piene – 2357-26 Procedura aperta per l’affidamento dei lavori relativi al Lotto n. 070 “Interventi di recupero e miglioramento della circolazione idrica e della qualità delle acque della riserva naturale della Diaccia-Botrona
CONSORZIO 6 TOSCANA SUD - AREA DIFESA DEL SUOLO E AMBIENTE · scade il 7 settembre 2026
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI VOLTI AL RAFFORZAMENTO DEL SERVIZIO SOCIALE PROFESSIONALE E DEL SEGRETARIATO SOCIALE A VALERE SULLA QUOTA SERVIZI FONDO POVERTA’ 2023 CUP C39G23001020001, QUOTA SERVIZI FONDO POVERTA 2024 CUP F39G25000420001
COMUNE DI MASSA · scade il 7 settembre 2026
- REALIZZAZIONE NUOVA SEDE LICEO ARTISTICO “VIRGILIO” IN VIA RAFFAELE SANZIO A EMPOLI
CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE · scade il 7 settembre 2026
