I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
"LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA DELL'ITC/ITG "DE NINO-MORANDI" DI SULMONA – LOTTO 2 - DELIBERA CIPE N. 47 DEL 26/06/2009 E DELIBERA CIPESS N. 93 DEL 19/12/2024”
AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DELL'AQUILA
"LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA DELL'ITC/ITG "DE NINO-MORANDI" DI SULMONA – LOTTO 2 - DELIBERA CIPE N. 47 DEL 26/06/2009 E DELIBERA CIPESS N. 93 DEL 19/12/2024”
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Abruzzo
- Scadenza
- 28 luglio 2026
- Importo
- 5.107.713 €
- Pubblicato il
- 26 giugno 2026
- Natura
- gara
- CIG
- BC2A6C36E1
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 luglio 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura aperta per l’individuazione di un impianto di trattamento dei rifiuti urbani non differenziati (EER 200301) prodotti dai comuni soci affidanti della SEGEN S.p.A.
SE.GEN. S.P.A. · scade il 7 settembre 2026
- DG 07/26 - ACCORDO QUADRO QUADRIENNALE PER L’ESECUZIONE DI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PER LA RIQUALIFICAZIONE E L'ADEGUAMENTO IMPIANTISTICO ED EDILE DEGLI IMMOBILI ANAS, SUDDIVISO IN N. 3 (TRE) LOTTI.
ANAS - SOCIETA' PER AZIONI · scade il 9 settembre 2026
- LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE STRADE COMUNALI CASTRONOVO - MORINO - SAN VINCENZO CAPOLUOGO – CASTRONOVO, BALSORANO VECCHIO - SAN GIOVANNI VECCHIO.
AMMINISTRAZIONE COMUNALE BALSORANO · scade il 15 settembre 2026
- APPALTO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE LAVORI RELATIVI ALL’INTERVENTO DI “REALIZZAZIONE INTERCONNESSIONE TRA I SISTEMI DI APPROVIGIONAMENTO IDROPOTABILE ACQUEDOTTO FERRIERA, ACQUEDOTTO GRAN SASSO, CAMPO POZZI TRASACCO – OTTIMIZZAZIONE ACQUEDOTTO FERRIERA"
ERSI ENTE REGIONALE SERVIZIO IDRICO · scade il 16 settembre 2026
- SERVIZIO DI MANUTENZIONI PRESSO I PRESIDI OSPEDALIERI E DI ALCUNI IMMOBILI APPARTENENTI AL PATRIMONIO IMMOBILIARE DELLA ASL DI AVEZZANO-SULMONA-L’AQUILA, ATTINENTE A TUTTE LE ATTIVITÀ AFFERENTI AL SERVIZIO DI GESTIONE, CONDUZIONE E MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI MECCANICI, ELETTRICI E SPECIALI NONCHÉ DEGLI ELEVATORI, INSTALLATI PRESSO GLI IMMOBILI UTILIZZATI PER ATTIVITÀ ISTITUZIONALI DI QUESTA ASL
ASL1 AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA · scade il 21 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA EUROPEA, DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER LA GESTIONE OPERATIVA DEL CENTRO ITTIOGENICO SPERIMENTALE E DI IDROBIOLOGIA (C.I.S.I) DELL’AQUILA
REGIONE ABRUZZO · scade il 25 settembre 2026
