Procedura aperta, ai ai sensi dell’art. 71 con aggiudicazione ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D. Lgs. 36/2023, per l’acquisto di una fornitura quinquennale, eventualmente prorogabile per ulteriori 12 mesi, in noleggio di analizzatori automatici di ultima generazione per l’esecuzione degli esami emocromocitometrici completi di formula leucocitaria a cinque popolazioni occorrenti ai laboratori dell’ASL Napoli 1 Centro, per un importo a base d’asta pari a € 3.250.000,00 oltre iva al 22% pari a € 715.000,00 per un totale di € 3.965.000,00 iva compresa - importo globale stimato pari a € 4.608.500,00, comprensivo dell’accantonamento di € 58.500,00, oltre Iva al 22% pari a € 1.001.000,00 per un totale complessivo di € 5.609.500,00 iva compresa

AZIENDA SANITARIALOCALE NAPOLI 1 CENTRO

Procedura aperta, ai ai sensi dell’art. 71 con aggiudicazione ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D. Lgs. 36/2023, per l’acquisto di una fornitura quinquennale, eventualmente prorogabile per ulteriori 12 mesi, in noleggio di analizzatori automatici di ultima generazione per l’esecuzione degli esami emocromocitometrici completi di formula leucocitaria a cinque popolazioni occorrenti ai laboratori dell’ASL Napoli 1 Centro, per un importo a base d’asta pari a € 3.250.000,00 oltre iva al 22% pari a € 715.000,00 per un totale di € 3.965.000,00 iva compresa - importo globale stimato pari a € 4.608.500,00, comprensivo dell’accantonamento di € 58.500,00, oltre Iva al 22% pari a € 1.001.000,00 per un totale complessivo di € 5.609.500,00 iva compresa

Tipo
Appalti
Territorio
Campania
Scadenza
8 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 4 giorni
Importo
4.550.000 €
Pubblicato il
25 agosto 2026
CIG
BC20432F6F
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
27 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte