I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 176 E SS. DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELLA RSA S. FRANCESCO DI PAOLA, SITA NEL COMUNE DI SAN NICOLA ARCELLA (CS), GI AUTORIZZATA, ACCREDITATA E OPERATIVA, CON CAPACIT RICETTIVA DI N. 60 POSTI LETTO, COMPRENSIVA DI INTERVENTI DI ADEGUAMENTO E MIGLIORAMENTO DELLA STRUTTURA, FORNITURA E POSA IN OPERA DI DOTAZIONI, ARREDI E ATTREZZATURE SANITARIE E GESTIONE UNITARIA DEL SERVIZIO, CON TRASFERIMENTO DEL RISCHIO OPERATIVO IN CAPO AL CONCESSIONARIO.

AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI COSENZA

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 176 E SS. DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELLA RSA S. FRANCESCO DI PAOLA, SITA NEL COMUNE DI SAN NICOLA ARCELLA (CS), GI AUTORIZZATA, ACCREDITATA E OPERATIVA, CON CAPACIT RICETTIVA DI N. 60 POSTI LETTO, COMPRENSIVA DI INTERVENTI DI ADEGUAMENTO E MIGLIORAMENTO DELLA STRUTTURA, FORNITURA E POSA IN OPERA DI DOTAZIONI, ARREDI E ATTREZZATURE SANITARIE E GESTIONE UNITARIA DEL SERVIZIO, CON TRASFERIMENTO DEL RISCHIO OPERATIVO IN CAPO AL CONCESSIONARIO.

Tipo
Appalti
Territorio
Calabria
Scadenza
31 luglio 2026
Importo
54.278.055 €
Pubblicato il
30 giugno 2026
CIG
BC2FA385D6
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
27 luglio 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte