PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 14, 70 e 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI TECNICI PER LA REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITA’ TECNICO ECONOMICA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, DIREZIONE DEI LAVORI, MISURE E CONTABILITA’ DELL’INTERVENTO DENOMINATO: “REALIZZAZIONE DELLA SCUOLA FORESTALE NEL COMUNE DI NUORO” - DA ESEGUIRSI CON METODI DI MODELLAZIONE E GESTIONE INFORMATIVA (BIM)

OPERE E INFRASTRUTTURE DELLA SARDEGNA SRL

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 14, 70 e 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI TECNICI PER LA REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITA’ TECNICO ECONOMICA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, DIREZIONE DEI LAVORI, MISURE E CONTABILITA’ DELL’INTERVENTO DENOMINATO: “REALIZZAZIONE DELLA SCUOLA FORESTALE NEL COMUNE DI NUORO” - DA ESEGUIRSI CON METODI DI MODELLAZIONE E GESTIONE INFORMATIVA (BIM)

Tipo
Appalti
Territorio
Sardegna
Scadenza
21 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 17 giorni
Importo
3.734.448 €
Pubblicato il
18 agosto 2026
CIG
BCB658A63E
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
20 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte