Procedura aperta di importo superiore alle soglie di rilevanza europea, ai sensi degli artt. 70 e 71, decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l’affidamento della gestione del Centro di Permanenza per i Rimpatri (C.P.R.) ubicato in Macomer (NU), per complessivi n. 50 posti, per il periodo di 24 mesi, con opzione di proroga per ulteriori 12 mesi.
PREFETTURA - UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO
Procedura aperta di importo superiore alle soglie di rilevanza europea, ai sensi degli artt. 70 e 71, decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l’affidamento della gestione del Centro di Permanenza per i Rimpatri (C.P.R.) ubicato in Macomer (NU), per complessivi n. 50 posti, per il periodo di 24 mesi, con opzione di proroga per ulteriori 12 mesi.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Sardegna
- Scadenza
- 12 ottobre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 38 giorni
- Importo
- 10.021.562 €
- Pubblicato il
- 3 settembre 2026
- CIG
- BCD4EC8284
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura aperta per l’affidamento del contratto di servizio di gestione del Museo archeologico e delle aree archeologiche di Janna ‘e Pruna e Su Notante del Comune di Irgoli.
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA UNIONE DEI COMUNI VALLE DEL CEDRINO · scade il 17 settembre 2026
- Procedura aperta per l’affidamento del contratto di servizio di gestione del Museo archeologico e delle aree archeologiche di Janna ‘e Pruna e Su Notante del Comune di Irgoli.
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA UNIONE DEI COMUNI VALLE DEL CEDRINO · scade il 17 settembre 2026
- Servizio di raccolta, trasporto e smaltimento dei rifiuti urbani ed assimilati e servizi connessi di igiene ambientale 2026/2031 - Comune di Ulassai
COMUNE DI ULASSAI · scade il 18 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 14, 70 e 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI TECNICI PER LA REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITA’ TECNICO ECONOMICA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, DIREZIONE DEI LAVORI, MISURE E CONTABILITA’ DELL’INTERVENTO DENOMINATO: “REALIZZAZIONE DELLA SCUOLA FORESTALE NEL COMUNE DI NUORO” - DA ESEGUIRSI CON METODI DI MODELLAZIONE E GESTIONE INFORMATIVA (BIM)
OPERE E INFRASTRUTTURE DELLA SARDEGNA SRL · scade il 21 settembre 2026
- Procedura aperta per l’affidamento del contratto di servizio di gestione del Museo archeologico e delle aree archeologiche di Janna ‘e Pruna e Su Notante del Comune di Irgoli.
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA UNIONE DEI COMUNI VALLE DEL CEDRINO · scade il 23 settembre 2026
- Affidamento in concessione di valorizzazione, ai sensi dell'art. 3-bis del D.L. 25 settembre 2001, n. 351, convertito con modificazioni dalla L. 23 novembre 2001, n. 410, di parte dell'immobile comunale denominato "Ex Istituto Madonna di Bonaria", sito in Viale Pietro Nenni n. 16 – Macomer (NU), finalizzato alla riqualificazione, riconversione e gestione di un polo socio-assistenziale per anziani
COMUNE DI MACOMER · scade il 4 ottobre 2026
