I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs 36/2023 con applicazione del criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 50, c. 4 del d.lgs 36/2023 e dell'inversione procedimentale di cui all'art. 107 c. 3 del D.Lgs. n. 36/2023, sulla Piattaforma Sardegna Cat per l’affidamento dei lavori relativi a: “CORSI D'ACQUA IN TERRITORIO COMUNALE DI UTA. BACINO IDROGRAFICO A SUD DELL'ABITATO DI UTA- INTERVENTI PER LA RIDUZIONE DEL RISCHIO IDRAULICO E RIPRISTINO DELLE INFRASTRUTTURE RELATIVE AI CORSI D'

COMUNE DI UTA

Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs 36/2023 con applicazione del criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 50, c. 4 del d.lgs 36/2023 e dell'inversione procedimentale di cui all'art. 107 c. 3 del D.Lgs. n. 36/2023, sulla Piattaforma Sardegna Cat per l’affidamento dei lavori relativi a: “CORSI D'ACQUA IN TERRITORIO COMUNALE DI UTA. BACINO IDROGRAFICO A SUD DELL'ABITATO DI UTA- INTERVENTI PER LA RIDUZIONE DEL RISCHIO IDRAULICO E RIPRISTINO DELLE INFRASTRUTTURE RELATIVE AI CORSI D'ACQUA IN TERRITORIO COMUNALE DI UTA. LOTTO 3 RIO SA SPINDULA" ID 759 CUP: H23H19000230001.

Tipo
Appalti
Territorio
Sardegna
Scadenza
31 agosto 2026
Pubblicato il
15 luglio 2026
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
27 luglio 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte