procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, gestita integralmente con modalità telematica, per l’affidamento del servizio di pulizia giornaliera e periodica, compresa la disinfezione dei locali adibiti ad uffici, officine, laboratori, magazzini e delle aree esterne delle sedi SMAT compresi il presidio giornaliero, la fornitura di materiale igienico di consumo, il servizio di facchinaggio, la movimentazione materiali, la manutenzione e il mantenimento del decoro dei locali e gli ulteriori servizi aggiuntivi indicati negli atti di gara, suddivisa in due distinti lotti. Importo a base di gara è pari ad Euro 3.307.600,00 al netto di IVA ed opzioni, di cui Euro 34.880,00 per costi della sicurezza non soggetti a ribasso.

SOCIETA' METROPOLITANA ACQUE TORINO S.P.A. IN ALTERNATIVA SMA TORINO S.P.A. OVVERO SMAT S.P.A.

procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, gestita integralmente con modalità telematica, per l’affidamento del servizio di pulizia giornaliera e periodica, compresa la disinfezione dei locali adibiti ad uffici, officine, laboratori, magazzini e delle aree esterne delle sedi SMAT compresi il presidio giornaliero, la fornitura di materiale igienico di consumo, il servizio di facchinaggio, la movimentazione materiali, la manutenzione e il mantenimento del decoro dei locali e gli ulteriori servizi aggiuntivi indicati negli atti di gara, suddivisa in due distinti lotti. Importo a base di gara è pari ad Euro 3.307.600,00 al netto di IVA ed opzioni, di cui Euro 34.880,00 per costi della sicurezza non soggetti a ribasso.

Tipo
Appalti
Territorio
Piemonte
Scadenza
28 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 24 giorni
Importo
7.276.720 €
Pubblicato il
12 agosto 2026
CIG
BCACEE4493
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
14 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte