Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento dei servizi di Progetto di fattibilità tecnico-economica (PFTE) e, in forma di opzione, di progettazione esecutiva e di direzione dell’esecuzione relativi ai lavori di adeguamento della struttura socio-assistenziale per anziani di Gressoney-Saint-Jean.

UNITE' DES COMMUNES VALDOTAINES WALSER

Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento dei servizi di Progetto di fattibilità tecnico-economica (PFTE) e, in forma di opzione, di progettazione esecutiva e di direzione dell’esecuzione relativi ai lavori di adeguamento della struttura socio-assistenziale per anziani di Gressoney-Saint-Jean.

Tipo
Appalti
Territorio
Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
Scadenza
23 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 19 giorni
Importo
390.602 €
Pubblicato il
7 agosto 2026
CIG
BCA1F7D572
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
9 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte