PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER IL SERVIZIO DI PULIZIA, DEGLI UFFICI SITI IN AOSTA E DEI LOCALI DEL COMPLESSO DEL TRAFORO DEL GRAN SAN BERNARDO NEL COMUNE DI SAINT-RHEMY-EN-BOSSES, PER UNA DURATA DI 24 MESI (BIENNIO 2026-2028) CON PREVISIONE DELL’OPZIONE DI PROROGA PER UN ULTERIORE PERIODO DI 24 MESI (BIENNIO 2028-2030)
SOCIETA' ITALIANA TRAFORO GRAN SAN BERNARDO
PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER IL SERVIZIO DI PULIZIA, DEGLI UFFICI SITI IN AOSTA E DEI LOCALI DEL COMPLESSO DEL TRAFORO DEL GRAN SAN BERNARDO NEL COMUNE DI SAINT-RHEMY-EN-BOSSES, PER UNA DURATA DI 24 MESI (BIENNIO 2026-2028) CON PREVISIONE DELL’OPZIONE DI PROROGA PER UN ULTERIORE PERIODO DI 24 MESI (BIENNIO 2028-2030)
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
- Scadenza
- 16 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 12 giorni
- Importo
- 316.094 €
- Pubblicato il
- 14 agosto 2026
- CIG
- BCAEECEAAA
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 16 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di n. 350 sistemi infusionali a doppia via e dei relativi materiali di consumo per la durata di n. 60 mesi, comprensivo di assistenza tecnica full risk on site da destinare ai presidi dell'AUSL
AZIENDA USL VALLE D'AOSTA · scade il 14 settembre 2026
- Il presente appalto, indetto dalla Società ENVAL srl, titolare della concessione della gestione del Centro di Trattamento Rifiuti Solidi Urbani della Regione Valle D’Aosta (nel seguito indicata come la Committente), ha per oggetto il servizio di trasporto e trattamento dei rifiuti urbani aventi codice E.E.R. 19.12.12 discendenti dal trattamento di cernita meccanica e manuale dei rifiuti urbani a base plastica individuati con i codici E.E.R. 15.01.06 e 20.01.39, con punto di ritiro presso il Centro di Brissogne (AO).
ENVAL S.R.L. · scade il 14 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI LIBRI IN LINGUA ITALIANA E STRANIERA (CON ESCLUSIONE DI EDITORIA SCOLASTICA E DI PUBBLICAZIONI IN LINGUA FRANCESE), PERIODICI CARTACEI ITALIANI E STRANIERI E MATERIALE MULTIMEDIALE PER IL SISTEMA BIBLIOTECARIO VALDOSTANO MEDIANTE ACCORDO QUADRO DI DURATA DI QUARANTOTTO MESI
REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA · scade il 16 settembre 2026
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento dei servizi di Progetto di fattibilità tecnico-economica (PFTE) e, in forma di opzione, di progettazione esecutiva e di direzione dell’esecuzione relativi ai lavori di adeguamento della struttura socio-assistenziale per anziani di Gressoney-Saint-Jean.
UNITE' DES COMMUNES VALDOTAINES WALSER · scade il 23 settembre 2026
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento dei servizi di Progetto di fattibilità tecnico-economica (PFTE) e, in forma di opzione, di progettazione esecutiva e di direzione dell’esecuzione relativi ai lavori di adeguamento della struttura socio-assistenziale per anziani di Gressoney-Saint-Jean.
UNITE' DES COMMUNES VALDOTAINES WALSER · scade il 23 settembre 2026
- Procedura aperta per l'affidamento servizio di trasporto per persone con disabilità per la Regione autonoma Valle d'Aosta - CUP B59I24002860002
REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA · scade il 23 settembre 2026
