Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento dei Servizi di progetto di fattibilità tecnica-economica (PFTE), della progettazione esecutiva (PE), del coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione (CSE, CSP), della direzione lavori, assistenza, misura e contabilità (DL) per l’intervento di riqualificazione energetica e integrazione delle energie rinnovabili negli edifici del complesso comunitario di Variney nel Comune di Gignod, mediante l’adozione di metodi e strumenti di gestione informativa digitale delle costruzioni (Building Information Modeling - BIM) – Progetto n. 21492 “Transizione energetica nei territori di montagna – ener-ter”, a valere sul programma di cooperazione transfrontaliera Interreg VI-A Italia-Francia Alcotra 2021-2027.”- CUP I19I25000740007.

UNITE' DES COMMUNES VALDOTAINES GRAND-COMBIN

Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento dei Servizi di progetto di fattibilità tecnica-economica (PFTE), della progettazione esecutiva (PE), del coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione (CSE, CSP), della direzione lavori, assistenza, misura e contabilità (DL) per l’intervento di riqualificazione energetica e integrazione delle energie rinnovabili negli edifici del complesso comunitario di Variney nel Comune di Gignod, mediante l’adozione di metodi e strumenti di gestione informativa digitale delle costruzioni (Building Information Modeling - BIM) – Progetto n. 21492 “Transizione energetica nei territori di montagna – ener-ter”, a valere sul programma di cooperazione transfrontaliera Interreg VI-A Italia-Francia Alcotra 2021-2027.”- CUP I19I25000740007.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
24 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 20 giorni
Importo
198.516 €
Pubblicato il
3 settembre 2026
CIG
BCD6471265
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
4 settembre 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte