PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, fornitura biennale in service di Sistema Analitico completamente automatico per la ricerca rapida degli Acidi Nucleici di Microrganismi vari necessario per le esigenze della U.O.C. di Microbiologia e Virologia Clinica della Asl di Pescara
AZIENDA SANITARIA LOCALE PESCARA
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, fornitura biennale in service di Sistema Analitico completamente automatico per la ricerca rapida degli Acidi Nucleici di Microrganismi vari necessario per le esigenze della U.O.C. di Microbiologia e Virologia Clinica della Asl di Pescara
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Abruzzo
- Scadenza
- 22 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 18 giorni
- Importo
- 406.000 €
- Pubblicato il
- 5 agosto 2026
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 7 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- GARA N. 454/tua/2026 Fornitura di ricambi originali ovvero di qualità corrispondente per la manutenzione degli autobus della flotta aziendale della TUA S.p.A. suddivisi in n. 2 lotti aggiudicabili separatamente per un periodo di un anno
SOCIETA' UNICA ABRUZZESE DI TRASPORTO S.P.A. UNIPERSONALE · scade il 15 settembre 2026
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA RELATIVA ALL'AFFIDAMENTO DELLAPPALTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE NUOVO CANILE-RIFUGIO IN ZONA COLLE CESE DI SPOLTORE.
COMUNE DI PESCARA · scade il 17 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COMUNICAZIONE PER LA PROGETTAZIONE E REALIZZAZIONE DI EVENTI NELL’AMBITO DEL “PROGETTO PER LA VALORIZZAZIONE DELLA PESCA COSTIERA E DELLA MARINERIA ABRUZZESE” – CUP C29I25001300001
REGIONE ABRUZZO · scade il 21 settembre 2026
- Procedura aperta telematica, da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, finalizzata alla acquisizione dei “SERVIZI DI TRASPORTO SANITARIO URGENTE E PROGRAMMATO, DI INFERMI DEGENTI O PAZIENTI MEDIANTE AMBULANZA (OSPEDALIERI ED EXTRA OSPEDALIERI”.
AZIENDA SANITARIA LOCALE PESCARA · scade il 21 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 E DELL’ART. 108 DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA FORNITURA QUADRIENNALE IN SERVICE DI SISTEMI CROMATOGRAFICI AUTOMATIZZATI IN HPLC PER LA UOSD DI FARMATOSSICOLOGIA E QUALITA’ ANALITICA DELLA ASL DI PESCARA.
AZIENDA SANITARIA LOCALE PESCARA · scade il 22 settembre 2026
- Gara Europea a Procedura aperta per l’affidamento del Servizio di sicurezza nelle gallerie e relativo incarico di responsabile esterno e del suo sostituto per la sicurezza delle gallerie ai sensi del d. lgs. 264/06 per le gallerie autostradali di ASPI
AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.P.A. · scade il 23 settembre 2026
