Procedura aperta ai sensi dell’articolo 155 comma 1 e dell’articolo 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento del Servizio di integrazione, configurazione, messa in esercizio e digitalizzazione dei sistemi ITS, comprensivo della fornitura, installazione, configurazione, integrazione e avvio operativo dei sistemi di videosorveglianza, conteggio passeggeri, monitoraggio della flotta (AVM) e networking di bordo della flotta metrotranviaria ARST e sviluppo della piattaforma centralizzata di Data Warehouse finalizzata alla raccolta, normalizzazione, storicizzazione, interoperabilità e trasmissione dei dati provenienti dai sistemi ITS di bordo e centrali dell’intera flotta ARST secondo le specifiche regionali di interscambio dati TPL.

ARST SPA

Procedura aperta ai sensi dell’articolo 155 comma 1 e dell’articolo 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento del Servizio di integrazione, configurazione, messa in esercizio e digitalizzazione dei sistemi ITS, comprensivo della fornitura, installazione, configurazione, integrazione e avvio operativo dei sistemi di videosorveglianza, conteggio passeggeri, monitoraggio della flotta (AVM) e networking di bordo della flotta metrotranviaria ARST e sviluppo della piattaforma centralizzata di Data Warehouse finalizzata alla raccolta, normalizzazione, storicizzazione, interoperabilità e trasmissione dei dati provenienti dai sistemi ITS di bordo e centrali dell’intera flotta ARST secondo le specifiche regionali di interscambio dati TPL.

Tipo
Appalti
Territorio
Sardegna
Scadenza
10 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 6 giorni
Importo
762.808 €
Pubblicato il
10 agosto 2026
CIG
BCA86F9B54
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
12 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte