Procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D. Lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio assicurativo All Risk per il patrimonio immobiliare e mobiliare dell'INRIM, per il periodo 31 dicembre 2026 - 31 dicembre 2029, rinnovabile per 3 anni.
ISTITUTO NAZIONALE DI RICERCA METROLOGICA
Procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D. Lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio assicurativo All Risk per il patrimonio immobiliare e mobiliare dell'INRIM, per il periodo 31 dicembre 2026 - 31 dicembre 2029, rinnovabile per 3 anni.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Piemonte
- Scadenza
- 15 ottobre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 41 giorni
- Importo
- 942.500 €
- Pubblicato il
- 4 settembre 2026
- CIG
- BCD767B549
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 4 settembre 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura aperta per l’affidamento dei servizi invernali sulla rete stradale di competenza della Città metropolitana. Direzione Viabilità 1. Stagioni 2026/2027 – 2027/2028. Bando 3 Circoli di Strambino e Ivrea
CITTA' METROPOLITANA DI TORINO · scade il 7 settembre 2026
- CABINA PRIMARIA “SUD OVEST” VIA GUIDO RENI 192 - TORINO:
FORNITURA IN OPERA DI UN IMPIANTO IN MEDIA TENSIONE A 36 kV (COMPRESA LA REALIZZAZIONE DEL FABBRICATO PER LA CABINA ELETTRICA)
IRETI S.P.A. · scade il 7 settembre 2026
- Affidamento del Servizio di trasporto scolastico, destinato agli alunni con disabilità e servizi integrativi per gli anni scolastici 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029.
COMUNE DI GRUGLIASCO · scade il 8 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL ART 71 DEL DLGS 36 2023 PER LAFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RESTAURO ED ADEGUAMENTO FUNZIONALE CON ADEGUAMENTO SISMICO DA PORRE IN ESSERE SUGLI EDIFICI A , A1, D, E, F,G,H FACENTI PARTE DEL COMPENDIO DEMANIALE CASERMA LITTA MODIGNANI, NEL COMUNE DI PINEROLO SCHEDA TOB0094/PARTE PER LA NUOVA SEDE DELL AGENZIA DELLE ENTRATE E POLO ARCHIVISTICO
AGENZIA DEL DEMANIO · scade il 14 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN GLOBAL SERVICE DEL SERVIZIO DI ASILO NIDO COMUNALE CON ANNESSA SEZIONE PRIMAVERA PER GLI ANNI EDUCATIVI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029, CON OPZIONE DI PROROGA DI UN ANNO
ASSOCIAZIONE CONSORTILE TRA I COMUNI DI LOMBARDORE FELETTO FOGLIZZO LUSIGLIE SCARMAGNO · scade il 14 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER LA CONCESSIONE IN GESTIONE DELLA PISTA DI ATLETICA CON ANNESSO CAMPO POLIVALENTE E DELLA PALESTRA COMUNALE
ASSOCIAZIONE CONSORTILE TRA I COMUNI DI LOMBARDORE FELETTO FOGLIZZO LUSIGLIE SCARMAGNO · scade il 14 settembre 2026
