PROCEDURA APERTA CON MODALITÀ TELEMATICA PER L’AGGIUDICAZIONE, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, DELLA FORNITURA QUADRIENNALE IN ACCORDO QUADRO DI DISPOSITIVI MEDICI PER L’ ATTIVITA’ DI CHIRURGIA VASCOLARE E DI RADIOLOGIA INTERVENTISTICA (LOTTI DESERTI) PER L’INTEGRAZIONE DEI FABBISOGNI DEI LOTTI PARZIALMENTE AGGIUDICATI (LOTTI INCAPIENTI) E PER NUOVI LOTTI RIFERITI ALLE ESIGENZE DELLE AZIENDE SANITARIE ED OSPEDALIERE COSTITUENTI L’AREA VASTA EMILIA CENTRALE. IMPORTO DELLA FORNITURA PER 4 ANNI: € 23.616.057,68 IVA ESCLUSA.
AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI FERRARA
PROCEDURA APERTA CON MODALITÀ TELEMATICA PER L’AGGIUDICAZIONE, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, DELLA FORNITURA QUADRIENNALE IN ACCORDO QUADRO DI DISPOSITIVI MEDICI PER L’ ATTIVITA’ DI CHIRURGIA VASCOLARE E DI RADIOLOGIA INTERVENTISTICA (LOTTI DESERTI) PER L’INTEGRAZIONE DEI FABBISOGNI DEI LOTTI PARZIALMENTE AGGIUDICATI (LOTTI INCAPIENTI) E PER NUOVI LOTTI RIFERITI ALLE ESIGENZE DELLE AZIENDE SANITARIE ED OSPEDALIERE COSTITUENTI L’AREA VASTA EMILIA CENTRALE. IMPORTO DELLA FORNITURA PER 4 ANNI: € 23.616.057,68 IVA ESCLUSA.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Emilia-Romagna
- Scadenza
- 16 ottobre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 42 giorni
- Importo
- 30.700.875 €
- Pubblicato il
- 11 agosto 2026
- CIG
- BCAB45E14B
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 13 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- COMMISSARIO STRAORDINARIO EDILIZIA PENITENZIARIA: GARA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI AQ PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI ALLA DL E CSE PER LA REALIZZAZIONE DI PADIGLIONI DETENTIVI - 6 LOTTI
AGENZIA NAZIONALE PER L'ATTRAZIONE DEGLI INVESTIMENTI E LO SVILUPPO D'IMPRESA S.P.A. · scade il 17 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI ART. 71 D.LGS 36/2023, PER LA FORNITURA DI N°1 SISTEMA DI NAVIGAZIONE CHIRURGICA PER NEUROCHIRURGIA PER LE ESIGENZE DELL’AZIENDA OSPEDALIERA DI FERRARA
AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI FERRARA · scade il 24 settembre 2026
- AUSL FE - PA per l'affidamento, mediante la conclusione di accordi quadro con più operatori economici per lotto, di servizi sociosanitari in favore di utenti in carico al Dipartimento di Salute Mentale e Dipendenze Patologiche, suddivisa in 36 lotti
AZIENDA USL DI FERRARA · scade il 15 ottobre 2026
