COMMISSARIO STRAORDINARIO EDILIZIA PENITENZIARIA: GARA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI AQ PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI ALLA DL E CSE PER LA REALIZZAZIONE DI PADIGLIONI DETENTIVI - 6 LOTTI
AGENZIA NAZIONALE PER L'ATTRAZIONE DEGLI INVESTIMENTI E LO SVILUPPO D'IMPRESA S.P.A.
COMMISSARIO STRAORDINARIO EDILIZIA PENITENZIARIA: GARA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI AQ PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI ALLA DL E CSE PER LA REALIZZAZIONE DI PADIGLIONI DETENTIVI - 6 LOTTI
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Calabria, Campania, Emilia-Romagna, Sicilia, Umbria, Veneto
- Scadenza
- 17 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 13 giorni
- Importo
- 13.820.902 €
- Pubblicato il
- 10 agosto 2026
- CIG
- BCA61E30A5
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 12 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI PER FASCIA DI ETÀ 0-6 ANNI PRESSO GLI ASILI NIDO DEI COMUNI DI MIGNANO MONTE LUNGO (CAPOFILA), CAIANELLO, FRANCOLISE, ROCCA D’EVANDRO E ROCCAMONFINA
COMUNE DI MIGNANO MONTE LUNGO · scade il 7 settembre 2026
- Gara europea a Procedura Aperta ex artt. 44, 59, 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento, mediante sottoscrizione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per ciascuno dei tre lotti, dell'appalto integrato della progettazione esecutiva e dei lavori relativi agli interventi di infrastrutturazione e riqualificazione delle Aree di Sviluppo Industriale e delle Zone Economiche Speciali (ZES) della Regione Calabria.
MINISTERO DELLE INFRASTRUTTURE E TRASPORTI-S.I.I.T. SICILIA E CALABRIA · scade il 7 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER LA SELEZIONE DI UNA ENERGY SERVICES COMPANY (ESCO), CUI AFFIDARE, MEDIANTE PARTENARIATO PUBBLICO PRIVATO, UNA CONCESSIONE MISTA DI LAVORI E SERVIZI PER L’EFFICIENTAMENTO ENERGETICO ED ILLUMINOTECNICO DELLA PUBBLICA ILLUMINAZIONE DEI COMUNI DI CAMPO CALABRO (RC), BOVALINO (RC) E LAGANADI (RC). CUP:H82E2400015000
COMUNE DI CAMPO CALABRO · scade il 11 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASILO NIDO UBICATO IN LUSCIANO ALLA VIA TORRE PACIFICO
COMUNE DI LUSCIANO · scade il 12 settembre 2026
- Servizio di refezione scolastica a ridotto impatto ambientale presso le scuole dell'infanzia, le scuole primarie e secondarie di I° grado del comune di Caserta, secondo i criteri ambientali minimi (C.A.M.) per la ristorazione collettiva di cui al D.M. 65/2020
PROVVEDITORATO INTERREGIONALE PER LE OPERE PUBBLICHE PER LA CAMPANIA MOLISE PUGLIA E BASILICATA · scade il 14 settembre 2026
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE MISTA DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLE AREE DI SOSTA A PAGAMENTO (STRISCE BLU) E LA RIQUALIFICAZIONE DI PARCHEGGI PUBBLICI NEL COMUNE DI MONDRAGONE - CIG: BC2C492030
COMUNE DI MONDRAGONE · scade il 15 settembre 2026
