I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
Procedura aperta di importo inferiore alle soglie europee con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo per l’affidamento dei lavori di “Realizzazione di un sistema varchi per il controllo targhe strade di ingresso al Comune di Sammichele di Bari”. Intervento cofinanziato con le risorse di cui al Decreto del Ministero dell’Interno 12 novembre 2025 per l'implementazione e il rafforzamento dei sistemi di videosorveglianza dei comuni - Graduatoria per l’anno 2024 e successiva nota acclarata al prot. n. 21705 in data 25/11/2025.
UNIONE DEI COMUNI MONTEDORO
Procedura aperta di importo inferiore alle soglie europee con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo per l’affidamento dei lavori di “Realizzazione di un sistema varchi per il controllo targhe strade di ingresso al Comune di Sammichele di Bari”. Intervento cofinanziato con le risorse di cui al Decreto del Ministero dell’Interno 12 novembre 2025 per l'implementazione e il rafforzamento dei sistemi di videosorveglianza dei comuni - Graduatoria per l’anno 2024 e successiva nota acclarata al prot. n. 21705 in data 25/11/2025.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Sicilia
- Scadenza
- 6 agosto 2026
- Importo
- 219.922 €
- Pubblicato il
- 29 giugno 2026
- Natura
- gara
- CIG
- BC314B300D
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 luglio 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- O.C.D.P.C. 558/2018 - SI_PA_1446 S.P. N. 54 BIS DI GIBILMANNA: CEFALU'-B° GIBILMANNA-B° MADONNA DEL LUME NEI PRESSI DI ISNELLO - COLLOCAZIONE DI RETE DI PROTEZIONE E RICOSTRUZIONE DEL CORPO STRADALE IN VARI PUNTI. IMPORTO COMPLESSIVO DI €.800.000,00.
CITTA' METROPOLITANA DI PALERMO · scade il 4 settembre 2026
- Procedura aperta per l’affidamento di un accordo quadro per la fornitura di Materiale Elettrico per la manutenzione ordinaria e straordinaria di strade, immobili ed edifici vari di competenza dell’ente Città Metropolitana di Catania.
SERVIZI CITTA' METROPOLITANA DI CATANIA · scade il 5 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI CONGLOMERATO BITUMINOSO A CALDO, EMULSIONE BITUMINOSA E CONGLOMERATO BITUMINOSO A FREDDO PER LA MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DI STRADE DI COMPETENZA DELL'ENTE CITTA' METROPOLITANA DI CATANIA PER LA DURATA DI ANNI TRE.
SERVIZI CITTA' METROPOLITANA DI CATANIA · scade il 7 settembre 2026
- Legge n. 29 del 12/08/2025 art. 7 Variazioni al bilancio della Regione per l'esercizio finanziario 2025 e per il triennio 2025-2027. Interventi di manutenzione straordinaria di strade provinciali degli "Interventi di manutenzione straordinaria sulla rete viaria Provinciale, finalizzato al miglioramento dei livelli di sicurezza stradale, alla mitigazione del rischio idrogeologico e alla rifunzionalizzazione e potenziamento dei sistemi per la raccolta e il deflusso delle acque meteoriche Gruppi
CITTA' METROPOLITANA DI MESSINA · scade il 8 settembre 2026
- Italia – Arredo per scuole d'infanzia – Fornitura, comprensiva di progettazione, consegna, montaggio e installazione di arredi e complementi di arredo per l’allestimento di n.2 nidi d’infanzia e n.1 scuola materna siti nel Comune di Ragusa
Comune di Ragusa · scade il 14 settembre 2026
- Italia – Servizi di istruzione prescolastica – PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI SOCIO EDUCATIVI PER LA GESTIONE DEGLI ASILI NIDO COMUNALI “EMILIO SALGARI” E “GIANNI RODARI” E DEL NUOVO ASILO DI VIA DELLE MAGNOLIE
COMUNE DI ALCAMO · scade il 14 settembre 2026
