Procedura aperta ex art 71 D.Lgs. 36/2023 tramite criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa ex art. 108 D. Lgs. 36/2023, tper l'affidamento del servizio di pulizia, igiene ambientale, sanificazione, disinfestazione e smaltimento rifiuti speciali per la sede di Palermo e gli Uffici periferici della regione Sicilia del Provveditorato OO.PP. Sicilia-Calabria per una durata contrattuale di 36 mesi.

MINISTERO DELLE INFRASTRUTTURE E TRASPORTI-S.I.I.T. SICILIA E CALABRIA

Procedura aperta ex art 71 D.Lgs. 36/2023 tramite criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa ex art. 108 D. Lgs. 36/2023, tper l'affidamento del servizio di pulizia, igiene ambientale, sanificazione, disinfestazione e smaltimento rifiuti speciali per la sede di Palermo e gli Uffici periferici della regione Sicilia del Provveditorato OO.PP. Sicilia-Calabria per una durata contrattuale di 36 mesi.

Tipo
Appalti
Territorio
Sicilia
Scadenza
14 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 10 giorni
Importo
357.961 €
Pubblicato il
13 agosto 2026
CIG
BCB07EF759
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
27 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte