Procedura aperta, in un unico lotto, prevista dall’art. 71 del D. Lgs 36/2023, per la fornitura e l’installazione di impianti antintrusione e di videosorveglianza, nonché il servizio di gestione e manutenzione ordinaria e straordinaria degli stessi oltre che di tutti gli impianti già esistenti nei presidi ospedalieri, sanitari ed amministrativi dell’Azienda Sanitaria Provinciale di Ragusa.

AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE RG

Procedura aperta, in un unico lotto, prevista dall’art. 71 del D. Lgs 36/2023, per la fornitura e l’installazione di impianti antintrusione e di videosorveglianza, nonché il servizio di gestione e manutenzione ordinaria e straordinaria degli stessi oltre che di tutti gli impianti già esistenti nei presidi ospedalieri, sanitari ed amministrativi dell’Azienda Sanitaria Provinciale di Ragusa.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
9 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 5 giorni
Pubblicato il
15 luglio 2026
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
7 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte