PROCEDURA APERTA PER CONTO DEL COMUNE DI VALSAMOGGIA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELL’ESECUZIONE DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UN’AREA SOSTA CAMPER IN VIA PROVINCIALE LOCALITA’ BAZZANO E DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL’AREA DI SOSTA TEMPORANEA A FINI TURISTICI E ALLA VALORIZZAZIONE DEL TURISMO ALL’ARIA APERTA CON FONDO DI FINANZIAMENTO ISTITUITO DALL’ART 1-BIS DEL D.L. 12 SETTEMBRE 2023, N. 121, CONVERTITO CON MODIF_ DALLA L. 6 NOVEMBRE 2023, N. 155, PER LO SVILUPPO DEL TURISMO DI PROSSIMITÀ, ALL’ARIA APERTA ED ECOSOSTENIBILE, PER L’ABBATTIMENTO DELLE EMISSIONI ATMOSFERICHE. PPP EX ART. 193 DEL D. Lgs. 36/2023.

COMUNE DI VALSAMOGGIA

PROCEDURA APERTA PER CONTO DEL COMUNE DI VALSAMOGGIA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELL’ESECUZIONE DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UN’AREA SOSTA CAMPER IN VIA PROVINCIALE LOCALITA’ BAZZANO E DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL’AREA DI SOSTA TEMPORANEA A FINI TURISTICI E ALLA VALORIZZAZIONE DEL TURISMO ALL’ARIA APERTA CON FONDO DI FINANZIAMENTO ISTITUITO DALL’ART 1-BIS DEL D.L. 12 SETTEMBRE 2023, N. 121, CONVERTITO CON MODIF_ DALLA L. 6 NOVEMBRE 2023, N. 155, PER LO SVILUPPO DEL TURISMO DI PROSSIMITÀ, ALL’ARIA APERTA ED ECOSOSTENIBILE, PER L’ABBATTIMENTO DELLE EMISSIONI ATMOSFERICHE. PPP EX ART. 193 DEL D. Lgs. 36/2023.

Tipo
Appalti
Territorio
Emilia-Romagna
Scadenza
23 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 19 giorni
Importo
403.267 €
Pubblicato il
27 agosto 2026
CIG
BC980A3ECA
Categorie CPV
[object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
29 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte