Procedura aperta per l’affidamento di contratti pubblici di importo superiore alla soglia europea con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo per l’affidamento dei lavori relativi alla realizzazione del nuovo ospedale di Andria.
AZIENDA SANITARIA LOCALE BT
Procedura aperta per l’affidamento di contratti pubblici di importo superiore alla soglia europea con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo per l’affidamento dei lavori relativi alla realizzazione del nuovo ospedale di Andria.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Puglia
- Scadenza
- 8 ottobre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 34 giorni
- Importo
- 199.275.375 €
- Pubblicato il
- 14 agosto 2026
- CIG
- BC474638CC
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 16 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Servizio di refezione per le scuole d'infanzia, le scuole primarie, i nidi d'infanzia 0-3 anni, per gli utenti del Centro Generazioni Insieme, il Centro Minori e il Centro Diurno disabili e anziani, del Comune di San Ferdinando di Puglia per la durata di anni 4 rinnovabili per un ulteriore anno.
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DEL TAVOLIERE · scade il 7 settembre 2026
- Intervento di rigenerazione del Centro Sportivo Io Gioco Legale, Via Mare lungo la S.P. n. 62, Comune di Trinitapoli (BT) - CUP F87D25000110001.
COMUNE DI TRINITAPOLI · scade il 15 settembre 2026
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA MULTILOTTO AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI RELATIVI AL RILASCIO DI POLIZZE A COPERTURA DEI RISCHI:
LOTTO 1 : POLIZZA PER RESPONSABILITÀ CIVILE e RCO; PER RISCHI PER OPERATORI NAUTICI; PER INCENDIO E GLOBAALE FABBRICATI; PER LA COPERTURA DEL RISCHIO D & O
LOTTO 2 : POLIZZA PER INFORTUNI DIPENDENTI E MORTE DA MALATTIA SOLO PE RI DIRIGENTI; INFORTUNI COMPONENTI IL C.d.A E ORGANI SOCIETARI
LOTTO 3 : POLIZZA PER SPESE LEGALI E PERITALI DIPENDENTI; SPESE LEGALI E PERITATI COLLEGIO DI AMMINISTRAZIONE E ORGANI SOCIETARE; PER LA COPERTURA DEL RISCHIO CYBER;
AMET SPA · scade il 15 settembre 2026
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA MULTILOTTO AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI RELATIVI AL RILASCIO DI POLIZZE A COPERTURA DEI RISCHI:
LOTTO 1 : POLIZZA PER RESPONSABILITÀ CIVILE e RCO; PER RISCHI PER OPERATORI NAUTICI; PER INCENDIO E GLOBAALE FABBRICATI; PER LA COPERTURA DEL RISCHIO D & O
LOTTO 2 : POLIZZA PER INFORTUNI DIPENDENTI E MORTE DA MALATTIA SOLO PE RI DIRIGENTI; INFORTUNI COMPONENTI IL C.d.A E ORGANI SOCIETARI
LOTTO 3 : POLIZZA PER SPESE LEGALI E PERITALI DIPENDENTI; SPESE LEGALI E PERITATI COLLEGIO DI AMMINISTRAZIONE E ORGANI SOCIETARE; PER LA COPERTURA DEL RISCHIO CYBER;
AMET SPA · scade il 17 settembre 2026
- Procedura aperta di importo superiore alle soglie europee con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo per l’affidamento della fornitura di n.1 sistema ecmo di supporto alle procedure di cardiologia strutturale e per espianto organi
AZIENDA SANITARIA LOCALE BT · scade il 24 settembre 2026
- SERVIZIO ANNUALE DI PRELIEVO, TRASPORTO, TRATTAMENTO E SMALTIMENTO DEL PERCOLATO (CER 19.07.03) PRODOTTO DALLA DISCARICA SITA IN LOCALITA’ “PURO VECCHIO”, S.P. 168 – TRANI”
AMIU S.P.A. · scade il 25 settembre 2026
