Procedura Aperta per la conclusione di un Accordo Quadro ai sensi degli artt. 71 e 59, comma 4, lett. a) del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento del servizio di raccolta dei rifiuti in supporto alle attività di raccolta di AMA S.p.A. per le necessità che eventualmente dovessero sopravvenire nelle giornate domenicali e festive, per un periodo di 12 (dodici) mesi.

AZIENDA MUNICIPALE AMBIENTE SPA ROMA

Procedura Aperta per la conclusione di un Accordo Quadro ai sensi degli artt. 71 e 59, comma 4, lett. a) del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento del servizio di raccolta dei rifiuti in supporto alle attività di raccolta di AMA S.p.A. per le necessità che eventualmente dovessero sopravvenire nelle giornate domenicali e festive, per un periodo di 12 (dodici) mesi.

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
8 settembre 2026
Tempo rimanente
Scade tra 4 giorni
Pubblicato il
9 luglio 2026
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
7 agosto 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte