I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi degli artt. 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023, avente ad oggetto la fornitura e posa in opera di attrezzature e strumentazione scientifica necessaria all'allestimento del laboratorio di ricerca EXWOOD EXtending the Service Life of Engineered WOOD and Bio-Based Materials under Multi-Hazards, finanziato dal Fondo Italiano per la Scienza Bando FIS 3

UNIVERSITA' DEGLI STUDI DELL'AQUILA

Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi degli artt. 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023, avente ad oggetto la fornitura e posa in opera di attrezzature e strumentazione scientifica necessaria all'allestimento del laboratorio di ricerca EXWOOD EXtending the Service Life of Engineered WOOD and Bio-Based Materials under Multi-Hazards, finanziato dal Fondo Italiano per la Scienza Bando FIS 3

Tipo
Appalti
Territorio
Abruzzo
Scadenza
3 agosto 2026
Importo
216.700 €
Pubblicato il
29 giugno 2026
Natura
gara
CIG
BC2C2B568C
Categorie CPV
[object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object]
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
27 luglio 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte