I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO ATTINENTE ALL’ARCHITETTURA E ALL’INGEGNERIA RELATIVO ALLA DIREZIONE DEI LAVORI, AL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE ED ALLA SORVEGLIANZA ARCHEOLOGICA CONTINUATIVA PER I LAVORI DI MIGLIORAMENTO SISMICO DEL PALAZZO DELLE FINANZE, BOLOGNA

AGENZIA DEL DEMANIO

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO ATTINENTE ALL’ARCHITETTURA E ALL’INGEGNERIA RELATIVO ALLA DIREZIONE DEI LAVORI, AL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE ED ALLA SORVEGLIANZA ARCHEOLOGICA CONTINUATIVA PER I LAVORI DI MIGLIORAMENTO SISMICO DEL PALAZZO DELLE FINANZE, SITO IN BOLOGNA ALLA PIAZZA MALPIGHI NN.11-19 - LOTTO 2 - CONSOLIDAMENTO DEL CHIOSTRO MAGGIORE (SCHEDA BOD0020) MEDIANTE L'USO DI MATERIALI E TECNICHE A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DURANTE IL CICLO DI VITA DELL'OPERA OVVERO CONFORMI AI CRITERI AMBIENTALI MINIMI ADOTTATI CON D.M. 23 GIUGNO 2022 N. 256 E CON L’UTILIZZO DI METODI E STRUMENTI DI GESTIONE INFORMATIVA DIGITALE

Tipo
Appalti
Territorio
Tutta Italia
Scadenza
27 agosto 2026
Pubblicato il
20 luglio 2026
Fonte
BDNCP - ANAC
Dati aggiornati al
27 luglio 2026

Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC

Questo bando fa per la tua azienda?

AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.

Provalo gratis

Nessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.

Opportunità simili aperte

Torna a tutte le opportunità aperte