I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
PROCEDURA APERTA URGENTE ex art. 71 comma 3 D.Lgs 36/2023 PER AFFIDAMENTO SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA DI COLLAUDO IN CORSO D’ OPERA LAVORI DI POLO IMPIANTISTICO PER RECUPERO RIFIUTI TESSILI E DA PRODOTTI ASSORBENTI; PNRR – M2C1.1.I1.1 – LINEA C, ID Proposta MTE11C_00000833 e PNRR – M2C1.1.I1.1 – LINEA C, ID Proposta MTE11C_00000805 - CUP G52F22000690005 e G52F22000700005;
RETIAMBIENTE S.P.A.
PROCEDURA APERTA URGENTE ex art. 71 comma 3 D.Lgs 36/2023 PER AFFIDAMENTO SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA DI COLLAUDO IN CORSO D’ OPERA LAVORI DI POLO IMPIANTISTICO PER RECUPERO RIFIUTI TESSILI E DA PRODOTTI ASSORBENTI; PNRR – M2C1.1.I1.1 – LINEA C, ID Proposta MTE11C_00000833 e PNRR – M2C1.1.I1.1 – LINEA C, ID Proposta MTE11C_00000805 - CUP G52F22000690005 e G52F22000700005;
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Toscana
- Scadenza
- 17 luglio 2026
- Importo
- 245.404 €
- Pubblicato il
- 30 giugno 2026
- CIG
- BC2FF8CB70
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 luglio 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- Procedura aperta ex art. 71 d.lgs. 36-2023 relativa all’affidamento dell’accordo quadro per lavori ed opere accessorie per il ripristino di aree ospitanti la manifestazione Lucca Comics&Games e per altre manifestazioni organizzate da Lucca Crea
LUCCA CREA SRL · scade il 5 settembre 2026
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA EX ARTICOLO 71 D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER L'APPALTO DEI SERVIZI DI RACCOLTA DOMICILIARE DEI RIFIUTI URBANI DIFFERENZIATI (E PULIZIA AREE PUBBLICHE) NELL'AREA TERRITORIALE DELLE EX CIRCOSCRIZIONI NR. 3 (PARTE), 5, 6 E 8 DEL COMUNE DI LUCCA E RACCOLTA DOMICILIARE DEI RIFIUTI BIODEGRADABILI DIFFERENZIATI IDENTIFICATI CON EER 20.02.01 NELL'AREA TERRITORIALE DEL COMUNE DI LUCCA.
SISTEMA AMBIENTE SPA · scade il 7 settembre 2026
- Gara n. 55.10.26 - Pieve Fosciana - LAVORI DI “RIPRISTINO DELLA STABILITA’ DELLA PARETE DI CONTENIMENTO IN ADIACENZA ALLE ABITAZIONI IN VIA BELVEDERE, FRAZIONE SILLICO
UNIONE DEI COMUNI DELLA GARFAGNANA · scade il 22 settembre 2026
- Concessione servizio di ripristino delle condizioni di sicurezza per la viabilità mediante bonifica ambientale di area interessata in situazioni di emergenza, a seguito di incidenti o versamenti di materiali sulla sede stradale e relative pertinenze
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA · scade il 28 settembre 2026
- Procedura aperta per conto del Comune di Bagni di Lucca per l’affidamento in concessione, mediante proposta di finanza di progetto, della gestione dello Stabilimento Termale ‘Jean Varraud’, sito in Bagni di Lucca, previa progettazione ed esecuzione di interventi di salvaguardia, recupero e valorizzazione
CUP I91B26000100007
AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI LUCCA · scade il 7 ottobre 2026
