I termini di questo bando sono scaduti. Trovi le opportunità ancora aperte nel catalogo.
PROCEDURA DI GARA APERTA, AI SENSI E PER GLI EFFETTI DI CUI AGLI ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II., FINALIZZATA ALLA FORNITURA “CHIAVI IN MANO”, COMPRENSIVA CIOÈ DI POSA IN OPERA, COLLAUDO E RELATIVI LAVORI, DI UN ACCELERATORE LINEARE DUAL ENERGY 6 MV – 10MV DA INSTALLARE PRESSO LA UOSD DI RADIOTERAPIA ONCOLOGICA DELLA ASL DI PESCARA.
AZIENDA SANITARIA LOCALE PESCARA
PROCEDURA DI GARA APERTA, AI SENSI E PER GLI EFFETTI DI CUI AGLI ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II., FINALIZZATA ALLA FORNITURA “CHIAVI IN MANO”, COMPRENSIVA CIOÈ DI POSA IN OPERA, COLLAUDO E RELATIVI LAVORI, DI UN ACCELERATORE LINEARE DUAL ENERGY 6 MV – 10MV DA INSTALLARE PRESSO LA UOSD DI RADIOTERAPIA ONCOLOGICA DELLA ASL DI PESCARA.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Abruzzo
- Scadenza
- 29 luglio 2026
- Importo
- 2.138.230 €
- Pubblicato il
- 26 giugno 2026
- Natura
- gara
- CIG
- BC277790B3
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 27 luglio 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- GARA N. 454/tua/2026 Fornitura di ricambi originali ovvero di qualità corrispondente per la manutenzione degli autobus della flotta aziendale della TUA S.p.A. suddivisi in n. 2 lotti aggiudicabili separatamente per un periodo di un anno
SOCIETA' UNICA ABRUZZESE DI TRASPORTO S.P.A. UNIPERSONALE · scade il 15 settembre 2026
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA RELATIVA ALL'AFFIDAMENTO DELLAPPALTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE NUOVO CANILE-RIFUGIO IN ZONA COLLE CESE DI SPOLTORE.
COMUNE DI PESCARA · scade il 17 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COMUNICAZIONE PER LA PROGETTAZIONE E REALIZZAZIONE DI EVENTI NELL’AMBITO DEL “PROGETTO PER LA VALORIZZAZIONE DELLA PESCA COSTIERA E DELLA MARINERIA ABRUZZESE” – CUP C29I25001300001
REGIONE ABRUZZO · scade il 21 settembre 2026
- Procedura aperta telematica, da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, finalizzata alla acquisizione dei “SERVIZI DI TRASPORTO SANITARIO URGENTE E PROGRAMMATO, DI INFERMI DEGENTI O PAZIENTI MEDIANTE AMBULANZA (OSPEDALIERI ED EXTRA OSPEDALIERI”.
AZIENDA SANITARIA LOCALE PESCARA · scade il 21 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 E DELL’ART. 108 DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA FORNITURA QUADRIENNALE IN SERVICE DI SISTEMI CROMATOGRAFICI AUTOMATIZZATI IN HPLC PER LA UOSD DI FARMATOSSICOLOGIA E QUALITA’ ANALITICA DELLA ASL DI PESCARA.
AZIENDA SANITARIA LOCALE PESCARA · scade il 22 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, fornitura biennale in service di Sistema Analitico completamente automatico per la ricerca rapida degli Acidi Nucleici di Microrganismi vari necessario per le esigenze della U.O.C. di Microbiologia e Virologia Clinica della Asl di Pescara
AZIENDA SANITARIA LOCALE PESCARA · scade il 22 settembre 2026
