PROCEDURA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO DEI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DI VIA TAVO, VIA STRADONETTO, VIA BIFERNO, VIA LAGO DEL SALTO, VIA TEVERE MEDIANTE UN INSIEME SISTEMATICO DI OPERE TENDENTI ALLA SALVAGUARDIA/IMPLEMENTAZIONE DELLE ALBERATURE ESISTENTI E AL MIGLIORAMENTO DELLA VIABILIT PEDONALE/VEICOLARE.
COMUNE DI PESCARA
PROCEDURA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO DEI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DI VIA TAVO, VIA STRADONETTO, VIA BIFERNO, VIA LAGO DEL SALTO, VIA TEVERE MEDIANTE UN INSIEME SISTEMATICO DI OPERE TENDENTI ALLA SALVAGUARDIA/IMPLEMENTAZIONE DELLE ALBERATURE ESISTENTI E AL MIGLIORAMENTO DELLA VIABILIT PEDONALE/VEICOLARE.
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Abruzzo
- Scadenza
- 30 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 26 giorni
- Importo
- 240.536 €
- Pubblicato il
- 31 agosto 2026
- CIG
- BCCD01437B
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 2 settembre 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- GARA N. 454/tua/2026 Fornitura di ricambi originali ovvero di qualità corrispondente per la manutenzione degli autobus della flotta aziendale della TUA S.p.A. suddivisi in n. 2 lotti aggiudicabili separatamente per un periodo di un anno
SOCIETA' UNICA ABRUZZESE DI TRASPORTO S.P.A. UNIPERSONALE · scade il 15 settembre 2026
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA RELATIVA ALL'AFFIDAMENTO DELLAPPALTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE NUOVO CANILE-RIFUGIO IN ZONA COLLE CESE DI SPOLTORE.
COMUNE DI PESCARA · scade il 17 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COMUNICAZIONE PER LA PROGETTAZIONE E REALIZZAZIONE DI EVENTI NELL’AMBITO DEL “PROGETTO PER LA VALORIZZAZIONE DELLA PESCA COSTIERA E DELLA MARINERIA ABRUZZESE” – CUP C29I25001300001
REGIONE ABRUZZO · scade il 21 settembre 2026
- Procedura aperta telematica, da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, finalizzata alla acquisizione dei “SERVIZI DI TRASPORTO SANITARIO URGENTE E PROGRAMMATO, DI INFERMI DEGENTI O PAZIENTI MEDIANTE AMBULANZA (OSPEDALIERI ED EXTRA OSPEDALIERI”.
AZIENDA SANITARIA LOCALE PESCARA · scade il 21 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 E DELL’ART. 108 DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA FORNITURA QUADRIENNALE IN SERVICE DI SISTEMI CROMATOGRAFICI AUTOMATIZZATI IN HPLC PER LA UOSD DI FARMATOSSICOLOGIA E QUALITA’ ANALITICA DELLA ASL DI PESCARA.
AZIENDA SANITARIA LOCALE PESCARA · scade il 22 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, fornitura biennale in service di Sistema Analitico completamente automatico per la ricerca rapida degli Acidi Nucleici di Microrganismi vari necessario per le esigenze della U.O.C. di Microbiologia e Virologia Clinica della Asl di Pescara
AZIENDA SANITARIA LOCALE PESCARA · scade il 22 settembre 2026
