SERVIZIO DI PRELIEVO, TRASPORTO E SMALTIMENTO/RECUPERO DEI RIFIUTI PERICOLOSI E NON PERICOLOSI PRODOTTI DAGLI INSEDIAMENTI DI AMIU PUGLIA S.P.A. NELLE CITTA’ DI BARI E FOGGIA DIVISO IN 4 LOTTI
AZIENDA MUNICIPALE IGIENE URBANA PUGLIA S.P.A.
SERVIZIO DI PRELIEVO, TRASPORTO E SMALTIMENTO/RECUPERO DEI RIFIUTI PERICOLOSI E NON PERICOLOSI PRODOTTI DAGLI INSEDIAMENTI DI AMIU PUGLIA S.P.A. NELLE CITTA’ DI BARI E FOGGIA DIVISO IN 4 LOTTI
- Tipo
- Appalti
- Territorio
- Puglia
- Scadenza
- 21 settembre 2026
- Tempo rimanente
- Scade tra 17 giorni
- Importo
- 461.375 €
- Pubblicato il
- 18 agosto 2026
- CIG
- BCB74DDB99
- Categorie CPV
- [object Object]
- Fonte
- BDNCP - ANAC
- Dati aggiornati al
- 20 agosto 2026
Documentazione ufficiale su BDNCP - ANAC
Questo bando fa per la tua azienda?
AIVANCE incrocia il tuo codice ATECO, la tua sede e la tua dimensione con tutti i bandi aperti e ti dice quali ti riguardano davvero — senza leggerne 2.900. Sui bandi di gara analizza il capitolato e calcola il margine di commessa.
Provalo gratisNessuna carta di credito. Beta gratuita su invito.
Opportunità simili aperte
- GARA N. 3010/2026 - S.U.A - COMUNE DI BICCARI - PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS.36/2023 AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO RELATIVO AI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE SOCIALE E CULTURALE DELLE AREE URBANE DEGRADATE DEL COMUNE DI BICCARI (FG).
PROVINCIA DI FOGGIA · scade il 5 settembre 2026
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore economico ai sensi dell'art. 59 co.3 del D.lgs. 36/2023 per l'affidamento del "Servizio di trasporto scolastico in favore degli alunni con disabilità, frequentanti le scuole secondarie di secondo grado della città Metropolitana di Bari".
CITTA' METROPOLITANA DI BARI · scade il 7 settembre 2026
- GARA N. 3009/2026 - S.U.A - COMUNE DI FOGGIA - PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS.36/2023 AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO RELATIVO AL SERVIZIO DI RIMOZIONE RIFIUTI E SMALTIMENTO RIFIUTI DEL TRATTO DELLA STRADA COMUNALE N. 8 DENOMINATA FOGGIA CASTELLUCCIO DEI SAURI - NEL TRATTO COMPRESO TRA VIA SAN NICOLA DI MONTECALVELLO ED IL CAVALCA FERROVIA.
PROVINCIA DI FOGGIA · scade il 7 settembre 2026
- Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 e 130 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento in appalto del “Servizio di refezione scolastica a ridotto impatto ambientale delle scuole dell’infanzia e primarie del Comune di Grumo Appula (BA), nella modalità di gestione mista, con un centro cottura con somministrazione in loco e veicolazione verso terminali esterni” – Durata 3 + 2 anni.
AMMINISTRAZIONE COMUNALE DI GRUMO APPULA · scade il 8 settembre 2026
- SERVIZI MANUTENZIONE SIEMENS
AZIENDA SANITARIA LOCALE BA · scade il 8 settembre 2026
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA RIQUALIFICAZIONE DEL PERCORSO PEDONALE DI ACCESSO AL CENTRO STORICO LUNGO L’ASSE VIARIO P.ZZA A. MORO - L.GO XXIV MAGGIO-C.SO G. PICCOLO.
COMUNE DI ROCCHETTA SANT'ANTONIO · scade il 9 settembre 2026
